"Сверхновая" — показ модного искусства, центральной темой которого выбраны новые технологии

В нынешнем свете ритм изменений, случающихся в мире, очень велик. Эти изменения задевают все области жизни на макро и микро уровнях. Происходящие смены напрямую связаны с формированием решений и возникновением новых средств взаимодействия, что способствует изобретательной самореализации индивида. Передовые средства порождают и новые типы выражения, которые могут выходить за объемы обыкновенных художественных способов и принимать самые разнообразные особенности.


Замечается неоднородность абсолютно всех проистекающих процессов, производится удаление рубежей. Искусство, живопись, пляска, текст, фото - не только уютно сосуществуют, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности высказывания или для переосмысления креативного наследия. Увеличивается тема, тревожащая творцов. Важные вызовы времени наполняют работы новеньким содержанием.


Различные технологии сделали допустимым общение художника с обществом на другом уровне и в подходящих форматах. Вездесущее развитие средств коммуникации помогает зрителю участвовать в художественном процессе, а не пассивно разглядывать конечные результаты творчества. Более подробно читайте здесь


По этой причине одной из важных заслуг новых технологий в современном искусстве можно считать волю креатива, возникнувшая у миллионов граждан.


Своей задачей фестиваль определяет формирование целостной креативной среды для общения и обмена жизненным опытом между мастерами, попечителями и зрителями. Такое общее пространство даст возможность вести общение на всевозможных уровнях: между творцами, зрителями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *